КАК МОЖНО УСИЛИТЬ СВОЮ ИНТУИЦИЮ?

    

«Интуиция — первичная сила. В этой глубине, за последней чертой, куда не способен добраться анализ, всё берёт своё начало».
       (Ральф Уолдо Эмерсон)



ВНИМАНИЕ!
Лидер продаж !
Аудио-курс саморазвития
"Как развить свою интуицию?"
Спецпредложение-скидка 70%

Практическая интуиция
     Наша интуиция — кратчайший путь к продуктивности, пониманию, знаниям, инновациям и принятию решений. Как научиться её использовать?


У Вас есть способность мгновенно решать проблемы?
     Случалось ли Вам взглянуть на проблему и понять основную причину и способ решения моментально, ничего не анализируя?
Вас приучили не доверять этому внутреннему голосу, верно? Поэтому Вы проверяете свою интуицию опытным путём, и в большинстве случаев она оказывается права, не так ли?
У Вас есть способность мгновенно решать проблемы, если Вы доверяете себе?
 У всех нас она есть. Как же использовать эту силу внутреннего творца — голоса, который прорывается сквозь всю чепуху и говорит нам правду?

Шесть способов усилить интуицию:
1.    Прояви непосредственное участие в деле.
         Представьте себя на месте кого-то другого. Ещё лучше — испытайте то же самое. Если Вы работаете, например, в службе техподдержки, когда кто-нибудь из сотрудников звонит с жалобой на скорость принтера — не сидите перед монитором, изучая характеристики. Оторвитесь от стула и сходите посмотреть, что там происходит. Почувствуйте их досаду! Погрузитесь в дело целиком и полностью — это укрепит вашу интуицию. Великие военачальники знают об этом. Вылезайте из бункера, отправляйтесь на передовую и смотрите, ощущайте, действуйте. Испытайте то же, что и другие!

2.  Позвольте себе чувствовать страх и пройдите сквозь него. 
       Вам не нравится страх, верно? Мне тоже. Но большинству из нас приходится с ним жить и находить способы превратить его из врага в друга. Если Вы не сверхчеловек, преодолевший страх — Вам придётся найти способ использовать его на благо.
Запомните! - Страх блокирует интуицию и усиливается, если мы ему сопротивляемся.
      Позвольте себе чувствовать страх, но  не сопротивляйтесь никакой его части!
      Не прячьте его. Сконцентрируйтесь прямо на нём и пройдите насквозь до конца. На выходе Вы станете сильнее и получите ощущение большей ясности. Позволив себе чувствовать страх, Вы усилите свою интуицию, потому что это научит Вас слышать и принимать свой внутренний мир таким, какой он есть, вместо того чтобы с ним сражаться!

3.  Взаимодействуйте с другими на эмоциональном уровне. 

     Когда Вы контактируете с другим человеком — лицом к лицу, по телефону, в он-лайне,  попробуйте распознать его эмоции. Дайте им названия. Кажется ли человек раздражённым, счастливым, полным надежд, радостным, подавленным или грустным? Чем больше Вы настраиваетесь на эмоции людей, тем глубже Вы понимаете различные ситуации, и тем лучше работает ваша интуиция. Интуитивные предчувствия и абстрактные идеи происходят из того же источника, где рождаются эмоции, поэтому чем лучше Вы умеете определять эмоции людей, тем лучше Вы сможете творить и общаться с помощью интуиции. Распознавать и обозначать эмоции — как свои, так и окружающих — эффективное упражнение.

4.  Отключите внутренние суждения.

        Когда Вы осуждаете кого-то или  что-то — включая себя самого — это проявление не интуиции, а негативной энергии, блокирующей интуицию. Когда Ваш внутренний критик говорит: «Он дурак», «Она уродина», «Я не достойна» или «Я проиграю» — остановитесь и подумайте: «Почему я это сказал? Какая часть меня нарушает баланс?» Когда услышите голос этого критика, остановите его — не затыкая (это не сработает, он проявится где-нибудь ещё), а направляя в сознание позитивный вопрос. Когда я ловлю себя на мысли:  «У меня никогда это не выйдет», я  сознательно её изменяю: «Как мне это сделать?» Если я достаточно терпелив и прислушиваюсь к внутреннему голосу — он подскажет мне, что делать. Когда мой внутренний критик говорит: «Это никогда не сработает», я спрашиваю себя: «А какая часть идеи сработает?» или «Какая идея была бы лучше?» Когда Вы начнёте задавать позитивные вопросы — ваше подсознание будет выдавать решения через интуицию.

5.  Побудьте в одиночестве. 

         Лучший способ — медитация. Найди хотя бы полчаса в день, чтобы провести наедине со своими мыслями. Побудьте некоторое время наедине со своими мыслями, чувствами, образами. Находя время, чтобы прислушаться к своему внутреннему миру, Вы обнаружите, насколько Вы на самом деле удивительное и волшебное существо. Обладая способностью слышать себя в одиночестве, Вы сможете научиться слышать свой внутренний голос, даже когда Вы не один, и создавать сильные и привлекательные интуитивные идеи как раз тогда, когда они будут нужны.

6.  Задавай вопросы. Во множестве.

      Я называю это интуитивным бодибилдингом.  Задавать вопросы — отличный способ укрепить  интуицию. Самые сильные творческие озарения приходят после долгих сеансов вопросов и ответов. Соберитесь группой любознательных людей и обсуждайте сложные вопросы — философские, научные, социологические, медицинские, литературные. Основную силу дают не ответы, а вопросы — открывая не рассмотренные пути, стимулируя появление новых вопросов и ответов. Вряд ли есть лучший способ тренировать интуицию, чем оживлённые сеансы вопросов и ответов. В этом случае мне нравится телеигра «Что? Где? Когда?»
       
        Некоторые люди утверждают, что интуиция ненаучна и нерациональна — они одновременно и правы, и ошибаются. Творческая интуитивная идея ненаучна, пока Вы не доказали её. Однако любая наука начинается с гипотезы. А с чего начинается гипотеза? Источником самых удачных, творческих и оригинальных идей служит интуиция — вспышка разума — Эврика!

«Всё берёт своё начало в интуиции!» Эмерсон




Лидер продаж!
Аудио-курс саморазвития

"Как развить свою интуицию?"


Спецпредложение - Скидка 70% до 15 мая!



МОИ ПАРТНЕРЫ  ПРЕДЛАГАЮТ:

1. Автор: Елена Фришбутер
Как раскрыть чувства, чувственный опыт. Чувства и эмоции, в чём разница.
Практический аудио тренинг для базового уровня, раскрывающий вашу чувствительность и осознанность. Как раскрыть свою чувствительность - вы получите 90% практики. Узнаете что такое чувства и чем они отличаются от эмоций. Раскрытие чувствительности связано с интуицией. Как мы чувствуем мир и других людей. почему войдя в комнату, где есть люди, мы мгновенно можем чувствовать настроение людей и их отношение к вам или между собой. Как это состояние чувствительности развивать в себе и как доверят тому что мы чувствуем. Практика поможет вам справиться с сомнением. Продолжительность 3 часа. Вы получаете два тренинга на тему чувствительности, которые прошли в разное время с разными группами.
2. Автор: Алекс Никитин

Тренинг "Эмоциональная свобода"
Видео-курс быстрого избавления от стресса, депрессии, перепадов настроения. На все случаи в жизни. Будет работать всегда. Полный список, как можно использовать тренинг, охватит такие вещи, как негативные убеждения, неудачи, провалы и страхи. Включая страх смерти. Страх неизвестного. Страх будущего. Страх потерять что-то. Тренинг даёт практическое руководство и показывает, как это применяется. Результаты будут с первых минут.







P.S. С праздником! 70 лет со Дня Победы!
P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС! Нас читаю и слушают более 30 тысяч человек! (Форма подписки находится в правом верхнем углу) Дорогие, друзья! Не забывайте оставлять отзывы и свои комментарии! Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

4 комментария:

Георгий комментирует...

Благодарю за хорошую статью!

Зинаида комментирует...

Благодарю за вашу работу! Я жду с нетерпением выхода нового аудио-проекта. Желаю поучиться у мудрой женщины.

Анонимный комментирует...

Я тоже жду! Спасибо!

София комментирует...

Интуиция нужна всем. Рада буду поучиться у мастера.