Как избавиться от чувства вины?

     
     Чувство вины это закомплексованность человека, который постоянно винит себя во всех проблемах, даже в тех, в которых сам не принимал участия. Такие люди бояться критики и мнений окружающих, при любых проблемах, что бы решать их, наоборот убегают. Психологи изучили данную проблему, и пришли к выводу, что избавиться от чувства вины можно, но для этого нужно взять себя в руки и начать действовать данным рекомендациям психологов.

Оцените ситуацию


     Избавиться от чувства вины, можно просто оценив данную ситуацию, и понять, почему вы вините именно себя в происходящем. Психологи рекомендуют, просто подумать над тем, что вы такого сделали, за что вините именно себя. Если, к примеру, в вашей жизни что-то случилось, так почему считать что в этом, виноваты только вы. Человек может даже и не принимал участия, но он начнет считать себя виноватым во всем происходящем.


Влияние критики.


     
     Основная проблема в том, что человек достаточно сильно реагирует на критику, и соответственно начинает в нее верить и винить себя. В таком случае, вам достаточно просто оценить, насколько вы восприимчивы, и избавиться от влияния критики. Если человек пользуется социальными сетями для общения, то в любом случае он будет подвержен критике и начнет винить себя за все, в чем непосредственно ему скажут люди. Достаточно такой ситуации просто прочитать статью: польза социальных сетей, что бы убедиться в том, что действительно такое общение и приводит к подобного рода критике и проблемам. Если же человек достаточно силен, то он не станет зависеть от социальных сетей, а соответственно будет в безопасности от критики. Но в любом случае нужно научиться правильно, оценивать мнения окружающих, чтобы уберечь себя и свое здоровье.


Хвалите себя


   
     Неважно сделали ли вы плохо или хорошо, вам нужно постоянно, каждое утро хвалить себя за то, какой вы есть и что хорошего вы сделали в этом мире. Конечно, это на ранних этапах сделать сложно, но психологи уверяют, что нужно просто заставить себя это сделать и со временем вы привыкните и начнете постоянно хвалить себя, даже если, по сути, нет смысла в этом.


Цените себя


      Не нужно постоянно критиковать самого себя, вам достаточно начать ценить себя и записывать на лист бумаги свои достижения в жизни. Если человек записывает все, чего он добился в жизни, то просто в будущем, перелистав данный список, можно начать чувствовать себя значительно лучше и начать двигаться дальше, достигая успехов и счастья.


Благодарите за все что имеете.


     Психологи выяснили, что те, кто регулярно, каждое утро и в течение дня
благодарят мир за то, что они имеют, смогли начать и добились успехов и счастья. Но чувство вины также можно победить данным методом, если каждый день благодарить мир за все, что имеешь и желать о том, чтобы избавиться от проблемы. Но в таком случае не нужно думать о проблеме, и заменять ее, хорошей фразой, такой как: спасибо за то, что я стал уверенным в себе. Ваше сознание в таком случае станет сконцентрировано не на проблеме, а на том, что вы стали увереннее. Сознание в таком случае начнет давать вам счастье, обстоятельства или новые идеи для того что бы избавиться от вашей проблемы и стать увереннее в себе.


Добейтесь успеха


     Самый эффективный способ, что бы избавиться от проблемы и больше не иметь чувства вины, заключается  в том, что бы в жизни достичь такой славы или успеха, что бы убедить себя в том, что проблемы как таковой уже нет, она осталась в прошлом. В данном процессе можно заметить большие изменения в характере, его поведении и новых взглядов на любые вещи.


Влюбитесь


     
     Любовь имеет очень большое влияние и может избавить вас не только от этой проблемы, но и от любых других. Влюбитесь, если это возможно в понравившегося вам человека, заведите отношения, создайте семью, тогда вы на практике сможете самостоятельно во всем разобраться и забудете что такая проблема у вас и вовсе была.


Характер


      Влияние характера на жизненные неудачи и обстоятельства, конечно высокое, и это подтверждается многими научными факторами. Поэтому если у вас чувствительный характер и вы воспринимаете все близко к сердцу, то вам нужно начать изменять себя. Психологи уверяют и рекомендуют, не беспокоится, и не менять свой характер, так как это действительно невозможно, а начать улучшать его к максимально возможному уровню. Человек, не занимающийся собой, развит лишь на 10%, поэтому если регулярно заниматься собой, можно заметить какие происходят изменения в вашем характере и как вы начали относиться, казалось бы регулярным и привычных вещах.


Влюбитесь в работу


       Что бы полностью отключиться от проблем и забыть о них навсегда, вам нужно не теряя времени немедленно найти в жизни свое предназначение, и выяснить чем бы вы хотели заниматься. Пока человек не влюбиться в свою работу, считать, что это его предназначение не стоит. Так как есть достаточно сведений об успешных людях, которые только в 30, а  кто и в 60 лет смогли найти свое предназначение и влюбиться в то, чем они начали заниматься. Беспокоиться не нужно, нужно начинать действовать.


 Влияние одиночества


      Когда человек думает что все его проблемы, связанные с чувством вины, зависят
от того, что он одинок, в некоторой степени данные факты подтверждаются. Так как люди, со слабым характером, не могут находиться долгое время одни. Но влияние одиночества не нужно считать постоянным и во всех случаях, так как, нужно находясь самим с собой размышлять и ставить конкретные цели. Если же вы верите что, именно одиночество есть основной вашей проблемой, тогда почитайте: преодоление одиночества, так вы сможете убедиться в том, что это не такая и ужасная проблема и ее преодоление возможно.


Я лучший


   
     Каждое утро и в течение дня нужно повторять себе, что вы лучший, тогда у вашего сознания не будет других вариантов, и оно сделает все, что бы это осуществилось. Став лучшим, ваше чувство вины обязательно исчезнет. Но конечно во всем стать лучшим не получиться, поэтому выберите то, что вам нравиться и занимайтесь, пока не поймете и не решите, что здесь вам точно нужно стать успешным.
Источник




От Веры Любимовой:

   Дорогие, друзья! Я, как психолог, соглашусь с вышесказанным, но, как духовный психолог, биоэнергетик и тетахилер, я предлагаю своим клиентам избавиться от чувства вины, страхов, других негативных чувств и болезней другим путем, с помощью духовных практик. И этим практикам я хочу научить вас, мои друзья, потому что только вы сами в состоянии изменить свой собственный мир, если только этого очень захотеть!


Объявлен новый набор (4 группа-февраль) в Клуб "СВЕТ ДУШИ"










Я , Вера Любимова, духовный психолог, тета-целитель, биоэнергетик, основатель Школы «Твоя территория Успеха», являюсь специалистом по очищению негативной энергии, перепрограммированию подсознания и духовным практикам.
Очистить подсознание самостоятельно, без специалиста, практически невозможно. И важно выбирать того, кому вы сможете доверить давно назревшую генеральную уборку.
Предлагаю вам, вместе со мной, разобрать завалы вашего подсознания.
Для этого я применяю экологичные технологии, используя несколько инструментов : Любовь, Тета-хилинг, биоэнергетику  и духовные практики.
Сеансы  помогают проводить мне Божественные Силы, а я трачу только свои Золотое Время и энергию. На сеансах и сессиях из Подсознания всплывают те забытые воспоминания и образы, которые и являются причинами проблем в жизни.
Уже более 1000 человек, прошедших у меня сеансы и тренинги, улучшили качество своей жизни и с легкостью воплощают мечты в реальность.

И если вы оказались сейчас именно на этой странице из миллиона других страниц в интернете, то возможно, вас привели сюда ваши небесные помощники.
И ваше право увидеть в этом Знак Вселенной или упустить его опять.

Какие способы очищения Подсознания могу вам предложить лично я,



1. Индивидуальные программы и сессии, которые позволяют глубоко проработать кармические, родовые травмы, залечить психологические раны детства и всей нынешней жизни.


2. Участие в групповых встречах  закрытого Клуба



Я научу вас: перепрограммированию Подсознания в самых разных аспектах;
как правильно манифестировать свои желания;
духовным практикам, помогающим жить легко и свободно;
и многому другому из области психологии, биоэнергетики, тетахилинга и т.д.




НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!





В итоге Вы получите:
- очищение от «мусора» своего Подсознания;
- исцеление и очищение, как физического, так тонких тел;
- откроете и активизируете все свои энергетические центры (чакры);
- очистите свой Род и получите от него Благословение на Успех и процветание;
- перепрограммирование на успех во всех аспектах жизни;
- загрузка новых чувств, позитивного направления;
- гармонизация женского и мужского начала;
- манифестация на изобилие;
- манифестация на исполнение желаний;

Индивидуальные программы и сессии. 

Что для этого нужно?

Предварительно записаться ко мне на прием, далее подробно изложив свою проблему (задачу), зайдя в кабинет психологической поддержки.





ПРОДУКТ  МЕСЯЦА



ПЕРВЫЙ ШАГ К СЕБЕ


 Спецпредложение: 1299 руб > 389,70 руб


                                     







P.S. !!! Не скупитесь на БЛАГОДАРЕНИЕ! И оно вернется к вам в многократном размере! Нажмите на кнопки своих соц.сетей ниже на кнопки "Спасибо!", "Интересно!" или "Хочу знать больше"
P.P.S. Вы еще не подписались на журнал "На волне успеха"? Так сделайте это СЕЙЧАС! Нас читаю и слушают более 40 тысяч человек! (Форма подписки находится в правом верхнем углу) Рассылку будете получать один раз в две недели. Если понравился выпуск, поделись со своими друзьями!

Комментариев нет: